Как выводить канализационную трубу из дома?

20 июня 2017
Как выводить канализационную трубу из дома?

Перед тем как прокладывать канализационные трубы в частном доме и снаружи его, вам надо будет узнать тонкости, связанные с тем, как правильно вывести трубы за пределы здания. Хотя, если вы закажете автономную канализацию под ключ, заниматься этим самостоятельно вам не придется.

Как делать вывод канализации за пределы фундамента?

Если дом находится в процессе строительства, то сразу следует проложить канализационные трубы в фундаменте и снаружи него (так, как они должны будут располагаться согласно чертежам): разумеется, в месте вывода в фундаменте должно быть специальное отверстие, по диаметру немного превышающее диаметр трубы и фитинга (эта щель будет заполнена утеплителем). Если же до уже готов, а канализации в нем еще нет (или вам нужно ее перепланировать) – отверстие в фундаменте придется пробивать. Разумеется, вывод должен быть расположен достаточно глубоко, ниже уровня зимнего промерзания грунта, иначе труба и ее содержимое будут регулярно замерзать, создавая вам проблемы с разморозкой.

Угол вывода соединительного элемента ни за что не должен быть 90 градусов! Оптимально – сделать скошенный угол (под 135 градусов), либо же вовсе сделать не один отвод, а несколько. Выводится труба через металлическую гильзу.