Электрический биотуалет для дачи

20 июня 2017
Электрический биотуалет для дачи

На даче можно решить проблему канализации с помощью электрического биотуалета (вернее, если быть точными – био-унитаза, т.к. эта система утилизации нечистот может быть установлена как в отдельно стоящем дачном туалете, так и в туалетной комнате дачного дома).

Как работает электрический биотуалет?

Выглядит это устройство как унитаз с объемной емкостью под сидением. Он должен быть подключен к электрической сети (т.е. подходит только для тех строений, где есть электропроводка с розеткой). От электричества работает вентиляция и особое высушивающее устройство. При попадании в электрический биотуалет нечистоты фильтруются – жидкая часть уходит по обычной канализационной трубе в выгребную яму, в дренаж или в септик. А твердые частицы особым образом высушиваются в емкости до состояния сухой «золы». Когда вся емкость заполнится, содержимое может быть использовано в качестве органического удобрения.

Преимущества электрического биотуалета перед обычной канализацией на даче

  • В выгребную яму уходят только жидкие стоки, т.е. не обязательно делать герметичную яму или устанавливать септик с откачкой, грунт не будет сильно загрязняться.
  • Опорожнять такой биотуалет можно самостоятельно, вызывать ассенизационную машину не нужно.