Фасонные части пластиковых канализационных труб

20 июня 2017
Фасонные части пластиковых канализационных труб

Под названием «фасонные части» имеют в виду фитинги – это одно и то же, в различных каталогах и прайс-листах можно встретить оба названия данного типа продукции. Нужны фасонные части для формирования наружной или внутренней канализации по необходимой вам схеме: т.е. с их помощью можно выполнять стыковку более широких и более узких отрезков труб, делать ответвления от труб и стояков, устанавливать «ревизии», даже менять скорость и направление движения сточных вод, и т.д. Современный ассортимент фитингов позволяет сделать высококачественную канализацию самой сложной конструкции, в любом доме.

Разнообразие фасонных частей для пластиковой канализации

Ни одну канализационную систему нельзя сделать без:

  • Переходных муфт на трубы других диаметров и/или из других материалов (иногда возникает необходимость объединить чугунные и пластиковые трубы, или бетонные и пластиковые).
  • «Тройников» - элементов, позволяющих прирастить к «стволу» «ветку», таким образом разделив поток. Тройники бывают с одинаковым или различным диаметром «отростка», с разным углом наклона бокового ответвления, и т.д.
  • Отводов – поворотных элементов.
  • Ревизий и заглушек.

К каждой пластиковой фасонной части при продаже прилагается подходящая прокладка для соединения (хотя некоторые фитинги для соединения оснащены резьбой, и монтируются путем накручивания или вкручивания в соседний элемент).