Как выбрать водный полотенцесушитель?

20 июня 2017
Как выбрать водный полотенцесушитель?

Полотенцесушитель, теплоносителем в котором выступает горячая вода – чрезвычайно удобная вещь в ванной комнате, так что не надо отказываться от его установки, даже если в доме имеются другие виды отопления.

Из какого материала полотенцесушитель лучше?

Самые долговечные и не подверженные коррозии полотенцесушители делают из стали-нержавейки (причем хромированные модели лучше окрашенных). А вот латунные полотенцесушители зарекомендовали себя плохо – они быстро разрушаются, особенно если горячая вода в них содержит чересчур много примесей.

Формы полотенцесушителей

Привычный нам тип полотенцесушителя – это «змеевик», то есть изогнутая S-образная труба. Но современные полотенцесушители намного разнообразнее – например, очень практичны конструкции с «полочками» из труб (на них можно удобно сушить мелкие предметы одежды). А если вам хочется, чтобы полотенцесушитель стал частью дизайна интерьера ванной комнаты, можете подобрать необычную модель с фигурным изгибом.

Важные моменты при выборе

  • Узнайте опрессовочное давление, на которое рассчитан полотенцесушитель – лучше покупать с запасом (т.е. прибор должен быть рассчитан на несколько большее давление, чем присутствует в ваших трубах).
  • У полотенцесушителя должен быть клапан для спуска воздуха.