Канализационная установка: как выбрать?

20 июня 2017
Канализационная установка: как выбрать?

Канализационная установка – штука, необходимая для канализационных систем, где стоки собираются в одну емкость-накопитель, а потом выкачиваются в наружную канализацию. На какие особенности данного устройства следует обращать внимание, чтобы не ошибиться с приобретением?

Важные характеристики канализационной установки

  • Сможет ли установка аккумулировать и перекачивать все стоки из вашего жилища, или она рассчитана на обслуживание одной точки (т.е. одного сантехприбора)? Разница – и в мощности, и в переносимости горячей воды, и в оснащении дополнительными функциями. Например, установка, подключаемая к унитазу, обычно оснащается измельчителем твердых частиц фекалий, а у установки для ванны измельчителя нет (зато туда можно смело сливать воду высокой температуры).
  • Нужна ли вам особая мощность? Если у вас в доме стандартная канализация, и имеются лишь стандартные сантехприборы (мойки, ванны, унитазы, душевые кабины), то супер-мощная канализационная установка вряд ли нужна. А вот если речь идет о доме с бассейном, то да, может понадобиться дополнительная мощность насосного оборудования.
  • Шумит ли установка? Это достаточно важно – вряд ли вам понравится слушать шум при каждом сливе воды.
  • Насколько просто ею управлять, каких она размеров – есть ли у вас место для ее размещения?